开榨油坊一年赚多少钱比你打工(开榨油坊一年赚多少钱榨油机的一兆帕为多少压力_)

接下来我们来聊聊这个项目具体是如何操作的,出油率又怎么样,怎么销售,利润又有多少?

其实开设榨油小作坊相对简单,技术含量也不是很高:普通人看了就明白 。

第一,选一个面积超过30平方米的门店。位置,你可以选择靠近菜市场,或者靠近人流众多的大型社区。

第二,买一台冲压设备。设备的大小取决于你的规模。这些设备的价格范围从1万到10万一台不等。

接下来,就是对商店的装修。灯光应透明,室内应宽敞明亮,所有角落应干净卫生。

最后,设备的置放位置也非常重要。它必须放在最显眼的位置,以便客户进来一眼就能看到花生油压榨的过程。让顾客明明白白、清清楚楚消费,不存在有任何欺诈嫌疑。

经过以上步骤,我们基本上可以开始了。

接下来聊聊销售跟利润吧

在这个过程中,我了解一家不错的店,年收入也相当可观,在50w,他的经营方法供大家参考。自开业以来,其一直坚持纯天然、无添加的高品质,赢得了广大消费者的喜爱。他采用了以下三种销售方式,也可供感兴趣的合作伙伴参考。首先,顾客自己购买花生仁到店里榨油,榨的油属于他自己,他这家店只回收压榨后的花生饼,已50斤花生仁做为起步点。第二,以每斤15元的价格购买现榨花生油。第三是销售自己品牌的高端包装产品。通过我的观察和理解,大多数人更喜欢把花生带到商店进行新鲜压榨,只有少数人购买现有的油;令我想不到的是,他的品牌包装产品销量却非常大,这些客户基本是他的老客户。随着时间的推移,他们已经成为非常忠诚的客户。他们经常在春节期间买了作礼物。

工厂成本分析:以一袋100斤的花生计算,花生油的产量现在是38%-46.5%。影响花生产油量的主要因素是花生种子本身的品种和机械设备的效率。我们计算出上面店铺的产油率是43.5%,也就是说,它的100斤花生可以生产43.5斤的油。现在购买100斤花生的成本是507元,租用场地、包装、机器损耗、管理费、选择费和总工资的总成本是45元,共计552元。目前,压榨后的花生饼的购买价格为每斤1.9元。从100斤花生米中可以获得48斤花生饼,价格为91元。另外从100斤花生米中可以获得43.5斤花生油。这里的花生油售价为每斤15元,共计652.5元。总共可以卖出743.5元。从成本中减去552元,每100斤花生米的利润可以达到191元。像他这样简陋的小作坊,他每天能榨出八九百斤花生,每天净利润1710元,年收入50万元。这项目还有一个优势,那就是没有赊账。

扩展知识,油压坊的增值操作方法。花生正常压榨后,副产品只能用作动物饲料或植物肥料。有条件的朋友可以探索和调整压榨比率,生产其他高附加值产品,如每100斤花生只压榨25-32斤油,剩余的花生饼可以恢复并转化为高蛋白、低脂肪的绿色食品,如辛辣花生加工,花生配鱼皮、花生豆腐、人造肉、花生酱、花生糖、包装花生颗粒等花生食品。

拓展知识,科普榨油坊的增值操作方法。花生经过正常压榨油后,副产品只能作为动物饲料或者植物肥料使用。有条件的伙伴可以探索调整压榨比例,做出其它高附加价值产品,比如每百斤花生米只榨25—32斤油,剩余花生米饼可以恢复原状加工成高蛋白、低脂肪的绿色食品,如加工麻辣花生米鱼皮花生、花生豆腐、人造肉、花生酱菜、花生糖﹑包装花生颗粒等各种花生食品。

创业项目群,学习操作 18个小项目,添加 微信:80709525  备注:小项目

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 sumchina520@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:https://www.shangmengchina.com/6053.html